Reunión 46 Hipódromo de San Isidro
Domingo 19 de Mayo del 2019

(201905199007)

Condicional (Cd)
Pr. "Glory Seattle 2017"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap)
1400m Pasto (Húmeda)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $357.000

ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wilds Dreams (Suggestive Boy) 2a 445k 55.0 E. Ruarte Nicolas A. Gaitan Dassie 22.85
2 Schilleriana (Roman Ruler) 2a 465k 2 55.0 J. Villagra Nicolas A. Gaitan Dassie 18.5
7 Gianella (Lizard Island) 2a 480k 55.0 P. Falero Lucas F. Gaitan 7.8
14 Maxima Rye (Catcher in the Rye) 2a 500k 55.0 D. Ramella Daniel A. Bordon 9.85
8 Winner Belis (Sidney's Candy) 2a 454k 10¼ 55.0 W. Pereyra Sergio D. Cajal 34.85
12 Only Tonight (Cosmic) 2a 470k 10¾ 55.0 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 7.05
1 All Storm (Treasure Beach) 2a 421k 12¼ 55.0 B. Enrique Juan C. Bianchi 38.65
9 Emerit Nistel (Van Nistelrooy) 2a 488k 12¾ 55.0 F. Fernandes Gabriel N. Gomez 26.05
10 Validacion (Heliostatic) 2a 464k 14¼ 55.0 A. Da Silva Juan C. Bianchi 113.15
10° 11 Por Las Tuyas (Asiatic Boy) 2a 492k 14½ 55.0 M. Valle Jorge F. Meyrelles T. 31.2
11° 13 La Alambradora (Aspire) 2a 492k 16 55.0 I. Monasterolo José A. Lofiego 3.1
12° 4 Spinks (Exchange Rate) 2a 461k 16½ 55.0 L. Balmaceda Enrique Martín Ferro 11.45
13° 5 Elue (Endorsement) 2a 488k 27½ 55.0 P. Carrizo Sergio M. Acevedo 41.8
3 Es Serenita (Roman Ruler) 2a 470k 27½ 55.0 A. Domingos Juan B. Udaondo 4.85
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.30 1400m Pasto (Húmeda)
Favorito: (13)La Alambradora

Mandiles: 6, 2, 7, 14, 8, 12, 1, 9, 10, 11, 13, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Eduardo A. Ruarte, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Damian Ramella, (5°) William Pereyra, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Aparecido Da Silva J, (10°) Martin J. Valle, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Lautaro E. Balmaceda, (13°) Pablo D. Carrizo, (U°) Altair Domingos

Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Lucas F. Gaitan, (4°) Daniel A. Bordon, (5°) Sergio D. Cajal, (6°) Agustin Pavlovsky, (7°) Juan C. Bianchi, (8°) Gabriel N. Gomez, (9°) Juan C. Bianchi, (10°) Jorge F. Meyrelles T., (11°) José A. Lofiego, (12°) Enrique Martín Ferro, (13°) Sergio M. Acevedo, (U°) Juan B. Udaondo

Studs: (1°) Haras Futuro, (2°) Haras Pozo De Luna, (3°) Santa Elena, (4°) Don Corleone, (5°) Bingo Horse, (6°) San Francisco de Pilar, (7°) Mamina, (8°) Masuro, (9°) El Chorrito, (10°) La Pomme, (11°) Divisadero, (12°) Carmel, (13°) El Beduino, (U°) El Chañar