Reunión 49 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 29 de Mayo del 2019

10ª (2019052990010)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Secreto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:41 hrs.

ARS $90.000 al 1ro
ARS $31.500 al 2do
ARS $18.000 al 3ro
ARS $9.000 al 4to
ARS $4.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $153.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mezcla Rara (Fusaichi Pegasus) 3a 459k 56.0 M. Gonzalez Marina Bragante L. 2.6
7 Sapore (Treasure Beach) 3a 488k 56.0 M. La Palma Jorge F. Rodriguez 8.2
9 Codi Bigote (Caminito D´oro) 3a 472k 2 56.0 O. Roncoli Gabriel H. Verde 14.55
14 Makenense (Master Of Hounds) 3a 469k 56.0 C. Montoya Parente Derlis Raul 3.25
4 Fisher Gold Bug (Lingote De Oro) 3a 473k 56.0 F. Correa Oscar Cincunegui 94.9
3 Ocean Gold (Lingote De Oro) 3a 512k 56.0 O. Alderete Horacio R. Rossi 8.6
5 Tinatino (Soy Nazareno) 3a 414k 56.0 L. Tello Mariano A. Romero 17.2
6 Quagmire (Sixties Icon) 3a 484k 7 56.0 J. Doello Cesar A. Melgar 68.65
11 Benicio Prince (Strategic Prince) 3a 436k 56.0 W. Pereyra Darío G. Bourlot 40.35
10° 13 Moncholo (Master Of Hounds) 3a 468k Ljs 56.0 S. Piliero Luis A. Triviño 8.4
1 Super Fugaz (Supersmart) 3a 492k Ljs 56.0 M. Valle Alejandro P. Cisneros 71.95
Retiros: (2)Indy Gold, (8)Inter Ros, (10)Electric Colavita
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Mezcla Rara

Mandiles: 12, 7, 9, 14, 4, 3, 5, 6, 11, 13, 1

Jinetes: (1°) Martin D. Gonzalez, (2°) Martin A. La Palma, (3°) Orlando P. Roncoli, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Franco J. Correa, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Leonardo F. Tello Elizondo, (8°) Juan H. Doello, (9°) William Pereyra, (10°) Sergio A. Piliero, (U°) Martin J. Valle

Preparadores: (1°) Marina Bragante L., (2°) Jorge F. Rodriguez, (3°) Gabriel H. Verde, (4°) Parente Derlis Raul, (5°) Oscar Cincunegui, (6°) Horacio R. Rossi, (7°) Mariano A. Romero, (8°) Cesar A. Melgar, (9°) Darío G. Bourlot, (10°) Luis A. Triviño, (U°) Alejandro P. Cisneros

Studs: (1°) Haras Phillipson, (2°) Don Fernando, (3°) Codiciado, (4°) Carlitos, (5°) Dari-Cach, (6°) Los Hermanos, (7°) Morrovalle, (8°) Roja Pasion, (9°) Maximon, (10°) Mi Esperanza I, (U°) La Rotonda