Reunión 49 Hipódromo de Palermo
Viernes 31 de Mayo del 2019

(2019053110006)

Condicional (Cd)
Pr. "Estuardo"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Arena (Normal)
17:00 hrs.

ARS $285.000 al 1ro
ARS $99.750 al 2do
ARS $57.000 al 3ro
ARS $28.500 al 4to
ARS $14.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $484.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Piranesi (Easing Along) 2a 506k 55.6 J. Villagra Nicolas A. Gaitan Dassie 1.95
10 King Slew (Campanologist) 2a 496k pz 55.7 G. Villalba Deborah C. Toledo 8.7
14 Ritmo De Cueca (Remote) 2a 460k ¾ cp 55.4 I. Monasterolo Lucas F. Gaitan 4.15
6 Bueno Tenerte (Cima De Triomphe) 2a 470k 55.3 J. Noriega Juan F. Saldivia 5.8
12 Lactantius (Portal Del Alto) 2a 484k 55 M. Valle Carlos A. Meza Brunel 24.85
7 Relojiao (Lizard Island) 2a 498k 55.6 W. Moreyra Víctor H. Fahler 13.3
9 Bonifacio Rye (Catcher in the Rye) 2a 514k 55 C. Montoya Roberto M. Landola 11.35
5 Shy Camilo (Sidney´s Candy) 2a 510k 10½ 55 C. Velazquez Nicolas Ferro 102
11 Emberinado (Lizard Island) 2a 500k 13 55 L. Vai Pedro E. Molina 72.75
10° 2 Bonus Point (Indy Point) 2a 506k 14 55 C. Quiles Nicolas Ferro 157.45
11° 15 Emoc Joy (Fortify) 2a 508k 22 55 E. Ortega Enrique Martín Ferro 33.3
12° 3 Cagide (Horse Greeley) 2a 452k 28 55 F. Fernandes Daniel G. Marsiglia Lalinde 13.6
13° 8 Cariati (Lizard Island) 2a 492k 32 55 A. Giannetti Gustavo E. Scarpello 72.8
4 Mr. Chelo (Most Improved) 2a 470k 41 55 M. Rodriguez Miguel A. Casal 170.15
Retiros: (1)Ultimado
Tiempo: 01.35.40 1600m Arena (Normal)
Favorito: (13)Piranesi

Mandiles: 13, 10, 14, 6, 12, 7, 9, 5, 11, 2, 15, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Gustavo N. Villalba, (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Martin J. Valle, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Cristian A. Montoya, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Luis F. Vai, (10°) Cristian F. Quiles, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Francisco L. Fernandes G., (13°) Adrian M. Giannetti, (U°) Maximiliano A. Rodriguez

Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Deborah C. Toledo, (3°) Lucas F. Gaitan, (4°) Juan F. Saldivia, (5°) Carlos A. Meza Brunel, (6°) Víctor H. Fahler, (7°) Roberto M. Landola, (8°) Nicolas Ferro, (9°) Pedro E. Molina, (10°) Nicolas Ferro, (11°) Enrique Martín Ferro, (12°) Daniel G. Marsiglia Lalinde, (13°) Gustavo E. Scarpello, (U°) Miguel A. Casal

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) San José de Ecuador, (3°) Santa Elena, (4°) O.S., (5°) El Chuchy, (6°) S. de B., (7°) Hasta La Victoria Siempre, (8°) Rosuer, (9°) Las Brujas, (10°) Gus-May-Fer, (11°) San Isidoro, (12°) Anibal C., (13°) Pampas, (U°) Haras Don Bruno