Reunión 50 Hipódromo de Palermo
Domingo 2 de Junio del 2019

(2019060210009)

Condicional (Cd)
Pr. "Humor Acido"
Todo caballo 4 años ganadores de 1 carrera (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $280.500

ARS $165.000 al 1ro - ARS $57.750 al 2do - ARS $33.000 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $8.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Berretin Sale (Not For Sale) 4a 492k 57 W. Pereyra Horacio L. Bianchi 3.85
4 Puntiagudo (Interaction) 4a 532k ½ cp 57.1 G. Calvente Jose A. Roldan 2.4
8 Fussy Fil (Filoso Emperor) 4a 466k 57.1 R. Cunz Ricardo A. Van Tuyne 6.65
9 Akanthos (Angiolo) 4a 474k 55.4 L. Balmaceda Hugo A. Aliano 21.9
12 Large Passion (Curlinello) 4a 474k 57.2 P. Carrizo Osvaldo P. Ariaudo 6.95
7 Solo Para Mi (Lloron Cat) 4a 490k 57.2 W. Moreyra Ronald Horacio Fernandez 8.35
5 Steel Riot (Termi Nov) 4a 470k 57 R. Alzamendi Manuel S. Rey 39.75
6 Castelino (Expressive Halo) 4a 492k 56 A. Giorgis Marcelo A. Zapata 98.55
13 Silent Sur (Interaction) 4a 528k 10¼ 55 F. Fernandes Rodolfo A. Garces 9.05
10° 3 Don Electro (Pure Prize) 4a 500k 11¾ 57 C. Montoya Ricardo A. Cardón 24.6
11° 11 Golden Beer (Roman Ruler) 4a 468k 14¾ 54 E. Torres Jose R. Mellano 56.35
10 Gran Mimoso (Biondi) 4a 502k 15¾ 57.5 R. Blanco Lucio M. Pera 17.25
Retiros: (1)Viene La Noche
Tiempo: 00.55.21 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Puntiagudo

Mandiles: 2, 4, 8, 9, 12, 7, 5, 6, 13, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Lautaro E. Balmaceda, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Cristian A. Montoya, (11°) Esteban E. Torres, (U°) Rodrigo G. Blanco

Preparadores: (1°) Horacio L. Bianchi, (2°) Jose A. Roldan, (3°) Ricardo A. Van Tuyne, (4°) Hugo A. Aliano, (5°) Osvaldo P. Ariaudo, (6°) Ronald Horacio Fernandez, (7°) Manuel S. Rey, (8°) Marcelo A. Zapata, (9°) Rodolfo A. Garces, (10°) Ricardo A. Cardón, (11°) Jose R. Mellano, (U°) Lucio M. Pera

Studs: (1°) Ni-Fa-Ro, (2°) El Buchon, (3°) Jorgito, (4°) Marta-Carina, (5°) El Cielito, (6°) Doña Angelica, (7°) Stud El Gringo A, (8°) El Ensañado, (9°) El Abuelo, (10°) Los Simpaticos, (11°) Santiago C., (U°) Marco Polo