Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Junio del 2019

(2284)

Condicional (Cd)
Pr. "Tarde Primaveral"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Regular)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Torreira (Mastercraftsman) 2a 440k 55 O. Ulloa Patricio López P. 6.90
11 La Santiago (Bad Daddy) 2a 468k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 10.80
1 Prosa Cervantina (Treasure Beach) 2a 444k 55 K. Espina John Pinochet P. 2.80
10 Chica Valiente (Stay Thirsty) 2a 406k 55 O. Meneses Sergio Inda M. 28.60
15 Esperandoa Marilyn (Strong Mandate) 2a 458k 6 55 N. Figueroa Patricio Baeza A. 17.20
3 Negra Guerrera (Gstaad II) 2a 443k 55 J. Laprida Mario Covarrubias 9.50
14 La Maruja (State Of Play) 2a 453k 7 55 N. Molina John Pinochet P. 16.00
12 Chez Cima (Cima De Triomphe) 2a 474k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 148.80
6 Casa Del Saber (Gemologist) 2a 463k 10½ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 4.00
10° 4 Talianna (Seeking The Dia) 2a 428k 11 54 A. Apablaza Antonio Abarca G. 144.60
11° 5 Niña De Italia (Gemologist) 2a 468k 14 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 40.80
12° 9 Diana Damrau (Boboman) 2a 434k 19 55 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 1010
13° 2 Super Yi (State Of Play) 2a 441k 22 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 8.20
8 Gana Nunca (A. P. Five Hundred) 2a 467k 22 55 G. Inostroza Roberto Jaque P. 153.60
Retiros: (7)Acuerdo Feliz
Tiempo: 00.59.11 1000m Pasto (Regular)
Favorito: (1)Prosa Cervantina

Mandiles: 13, 11, 1, 10, 15, 3, 14, 12, 6, 4, 5, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Kevin Espina L., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Nicolás Molina, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Elías Toledo C., (13°) David Sánchez S., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Domingo Matte D., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) John Pinochet P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Sergio Inda M., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Doña Ester, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Don Luis, (5°) Doña Icha, (6°) Carvatero, (7°) Farolito, (8°) Oro y Cielo, (9°) Santa Olga, (10°) Ganadero, (11°) Los Patos, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Fritzi