Reunión 57 Hipódromo de San Isidro
Domingo 23 de Junio del 2019

(201906239004)

Condicional (Cd)
Pr. "Snow Trail"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $323.000

ARS $190.000 al 1ro - ARS $66.500 al 2do - ARS $38.000 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $9.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tricky Dick (Campanologist) 3a 489k 56.0 A. Domingos Juan M. Etchechoury 1.65
6 Man Luk (Manipulator) 3a 437k 2 56.0 F. Fernandes Jorge L. Rivollier 16.4
10 Anello (Easing Along) 3a 475k 5 56.0 J. Villagra Héctor A. Sueldo 7.25
13 Amenaza Global (Global Hunter) 3a 491k 56.0 E. Ortega Norberto G. Ricchi 8.05
15 Perfect Beach (Treasure Beach) 3a 464k 56.0 E. Patriarca Juan Osvaldo Peñalba 9.25
2 Prontero Letal (Don Letal) 3a 467k 56.0 L. Noriega Facundo E. Ortiz 66.7
14 Gritalo Blue (Russian Blue) 3a 460k 56.0 L. Tello Sergio O. Tornatori 5.85
12 Diamante Azul (Dedini) 3a 508k 16¼ 56.0 A. Castro Claudio O. Rodriguez 63.65
8 Maipo Glorioso (Maipo Royale) 3a 467k 18¾ 56.0 C. Velazquez Ruben M. Vivas 40.25
10° 1 Esplendido Emperor (Emperor Jones) 3a 454k 19 56.0 J. Benitez Roque C. Saint Paul 47.85
11° 16 Sumba Way (Violence) 3a 499k 20½ 56.0 W. Moreyra Juan G. Ublich 27.5
12° 3 Sure Beach (Treasure Beach) 3a 538k 40½ 56.0 P. Carrizo Duvilio F. Pierro 41.95
7 Pericles Bid (Seattle Hoofer) 3a 444k 42 56.0 R. Alzamendi Alberto O. Urdagaray 190.1
Retiros: (4)Empeñado Seattle, (5)Robusto, (11)Stay Shining
Tiempo: 1.23.28 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Tricky Dick

Mandiles: 9, 6, 10, 13, 15, 2, 14, 12, 8, 1, 16, 3, 7

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Edgardo A. Patriarca, (6°) Lucas J. Noriega Cobian, (7°) Leonardo F. Tello Elizondo, (8°) Alexis G. Castro, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Jorge R. Benitez, (11°) Wilson R. Moreyra, (12°) Pablo D. Carrizo, (U°) Roberto N. Alzamendi

Preparadores: (1°) Juan M. Etchechoury, (2°) Jorge L. Rivollier, (3°) Héctor A. Sueldo, (4°) Norberto G. Ricchi, (5°) Juan Osvaldo Peñalba, (6°) Facundo E. Ortiz, (7°) Sergio O. Tornatori, (8°) Claudio O. Rodriguez, (9°) Ruben M. Vivas, (10°) Roque C. Saint Paul, (11°) Juan G. Ublich, (12°) Duvilio F. Pierro, (U°) Alberto O. Urdagaray

Studs: (1°) Las Monjitas, (2°) Kevin-Alexis, (3°) Haras Pozo De Luna, (4°) Emine, (5°) La Albiceleste, (6°) Los Bichitos, (7°) Patero, (8°) Marcelo y Sergio, (9°) Castañón, (10°) Pajarito 1*, (11°) Celina B, (12°) Haras Las Retamas, (U°) Los Garcia