Reunión 57 Hipódromo de San Isidro
Domingo 23 de Junio del 2019

(201906239006)

Condicional (Cd)
Pr. "Snow Bluff (2°Turno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Moraviano (Portal Del Alto) 2a 494k 55.0 J. Villagra Juan C. Bianchi 2.3
10 Burgues Dubai (E Dubai) 2a 490k 55.0 A. Domingos Walter F. Nazareno Allassia 10.5
14 Free Express (Expressive Halo) 2a 459k VP 55.0 G. Villalba Carlos A. Bani 3.1
8 Litran (Señor Candy) 2a 439k 55.0 F. Fernandes Omar F. Labanca 12
4 Editor Rewording (Manipuler) 2a 479k 10½ 55.0 W. Pereyra Miguel A. Vallina 133.95
7 Master Of Light (Master Of Hounds) 2a 506k 11¼ 55.0 W. Moreyra Juan G. Ublich 21.45
6 Locke (Roman Ruler) 2a 440k 12 55.0 P. Falero Patricio J. Tomas 10.45
13 Acceleration (Angiolo) 2a 502k 14 55.0 J. Peralta Graciela E. González 20.35
9 Tio Toto (Lizard Island) 2a 441k 14½ 55.0 O. Alderete Luciano R. Cerutti 33.9
10° 11 Robert Jordan (Sixties Icon) 2a 455k 16 55.0 F. Correa Héctor A. Carretto 22.2
11° 3 Soy Samurai (Treasure Beach) 2a 428k 16¼ 55.0 C. Montoya Roberto M. Landola 38.55
12° 12 Cocotero (El Azor) 2a 465k 16½ 55.0 M. Rodriguez Jose A. Ionadi 30.8
13° 1 Feel Rudd (Feel Fast) 2a 478k 18 55.0 E. Ortega Gustavo A. Sereno 59.95
5 Pompidou (Most Improved) 2a 458k 21 55.0 D. Díaz Martin G. Herrera 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.73 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Moraviano

Mandiles: 2, 10, 14, 8, 4, 7, 6, 13, 9, 11, 3, 12, 1, 5

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Altair Domingos, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) William Pereyra, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Franco J. Correa, (11°) Cristian A. Montoya, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Daniel A. Díaz

Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Walter F. Nazareno Allassia, (3°) Carlos A. Bani, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Miguel A. Vallina, (6°) Juan G. Ublich, (7°) Patricio J. Tomas, (8°) Graciela E. González, (9°) Luciano R. Cerutti, (10°) Héctor A. Carretto, (11°) Roberto M. Landola, (12°) Jose A. Ionadi, (13°) Gustavo A. Sereno, (U°) Martin G. Herrera

Studs: (1°) Mamina, (2°) Don Emilio, (3°) El Gran Principe, (4°) Xallas, (5°) Abuelo E., (6°) Celina B, (7°) Santa Elena, (8°) Los Pingos de Todos, (9°) Pedro Ulices, (10°) Pancho, (11°) De Familia, (12°) Los Goyitos, (13°) NYCSI, (U°) El Lalo