Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2019

(2454)

Handicap (Hd)
Pr. "Welfare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Barrosa)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kirsh (Authorized) 5a 409k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 7.5
7 Cantaor (Henrythenavigator) 5a 451k 56 J. Herrera Alexis Pérez D. 3.6
5 La Lule (Breathless Storm) 6a 430k 55 J. Miño Francisco Pinochet P. 11.9
13 Biancarosa (Treasure Beach) 4a 418k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 67.2
4 La Lucerito (Borghia) 6a 398k 56 P. Aguilera Juan González A. 47.9
15 Furia Salvaje (Dushyantor) 8a 451k 55 W. Quinteros Carlos García V. 14.3
10 Anicetto (Send Inthe Clowns) 5a 436k 55 C. Ortega Alberto González R. 10.5
14 Altoids (Tumblebrutus) 7a 415k 56 J. Muñoz Juan González A. 98.3
12 Commedia (Rock of Gibraltar) 6a 424k 11½ 55 J. Flores Waleska Peña P. 69.7
10° 9 Bella Vuelta (Okey Candy) 10a 488k 11¾ 55 A. Apablaza Gabriel Melej R. 50
11° 11 Correlato (El Corredor) 7a 442k 14¼ 55 P. Suarez Alexis Pérez D. 9.3
12° 2 Be My Friend (Father Time) 5a 414k 16 55 M. Gutiérrez Alberto González R. 20.5
13° 8 Family Friends (Saddad) 7a 514k 18¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 7.5
14° 3 Xiphias (Newfoundland) 9a 462k 19¾ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.8
1 Multa Tras Multa (Dunkirk) 7a 411k 34¾ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 6.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.06 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (7)Cantaor

Mandiles: 6, 7, 5, 13, 4, 15, 10, 14, 12, 9, 11, 2, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Miño, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Patricio Aguilera G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Juan Muñoz M., (9°) José Flores G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Patricio Suarez, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan González A., (6°) Carlos García V., (7°) Alberto González R., (8°) Juan González A., (9°) Waleska Peña P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Alberto González R., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Las Tres Lilianas, (3°) Farolito, (4°) Lalito, (5°) Rioll, (6°) Carlos García V., (7°) Infinito, (8°) Alytecid, (9°) Barti, (10°) José Ramírez V., (11°) Tata Gaston, (12°) Los Campitos, (13°) Emett Chile, (14°) Andrés Bernal G., (U°) Mis Tres Tesoros