Reunión 61 Hipódromo de San Isidro
Viernes 5 de Julio del 2019

11ª (2019070590011)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Candy Stripes"
Todo caballo 5 años y más (5a+)
1400m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $205.700

ARS $121.000 al 1ro - ARS $42.350 al 2do - ARS $24.200 al 3ro - ARS $12.100 al 4to - ARS $6.050 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Es Pujols (Manipulator) 5a 494k 59.5 W. Moreyra Juan D. Oural 4.65
12 Akan (Easing Along) 5a 510k pz 53.0 J. Villagra Lucas F. Gaitan 7.70
5 Roman Crest (Roman Ruler) 7a 494k 61.0 O. Alderete Héctor A. Sueldo 6.45
10 Otro Acierto (Archipenko) 6a 528k 4 56.5 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 6.55
6 Aquario (Roman Ruler) 7a 524k 7 57.5 E. Ortega Claudio O. Rodriguez 15.35
3 Silver Bag (Catcher in the Rye) 6a 477k 10 54.5 L. Noriega Julian A. Aveldaño 27.75
9 Galiazzo (Sidney's Candy) 5a 495k 12 55.5 I. Monasterolo José A. Lofiego 4.80
15 Val Normality (Valray) 5a 430k 12 48.0 C. Montoya Carlos D. Ussich 33.60
7 Garabito (Pure Prize) 7a 546k 14 58.0 D. Arias Ema B. Muñoz 54.25
10° 4 Deluminator (Don Valiente) 6a 540k 17 58.5 P. Carrizo Dario C. Periga 9.25
11° 15a Wrestle (Hat Trick) 6a 427k 27 48.0 J. Costa Carlos D. Ussich 33.60
8 Niño Arabe (E Dubai) 7a 516k Dsm 57.0 A. Domingos Hadweh Abuawad Mofid 8.30
Retiros: (1)Señor De Kall, (2)Inmenssionable, (13)Pipo Pescador, (14)Agustinsito
Tiempo:   1.22.87 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Es Pujols

Mandiles: 11, 12, 5, 10, 6, 3, 9, 15, 7, 4, 15a, 8

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Lucas J. Noriega Cobian, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Juan C. Costa, (U°) Altair Domingos

Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (2°) Lucas F. Gaitan, (3°) Héctor A. Sueldo, (4°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (5°) Claudio O. Rodriguez, (6°) Julian A. Aveldaño, (7°) José A. Lofiego, (8°) Carlos D. Ussich, (9°) Ema B. Muñoz, (10°) Dario C. Periga, (11°) Carlos D. Ussich, (U°) Hadweh Abuawad Mofid

Studs: (1°) El Legado, (2°) Haras Pozo De Luna, (3°) El Porá, (4°) Haras Futuro, (5°) San Lorenzo, (6°) Los Notables, (7°) La Jazmincita, (8°) Wiber, (9°) Garabo, (10°) Las 3 Semillas, (11°) Wiber, (U°) La Irene