Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(201909299003)

Condicional (Cd)
Pr. "Kesplendida 2006"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $357.000

ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nunca Vigilante (Lizard Island) 3a 456k 56.0 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 3.85
9 Irideo (Easing Along) 3a 472k ½ cp 56.0 J. Villagra Nicolas A. Gaitan Dassie 3.45
4 Be Ready (Orpen) 3a 492k 10½ 56.0 A. Domingos Juan M. Etchechoury 9.30
11 Sofista (Sabayon) 3a 508k 10¾ 56.0 W. Pereyra Juan J. Etchechoury 8.00
1 Clonado (Cima De Triomphe) 3a 524k 11¼ 56.0 J. Doello Carlos Maria Paez 4.90
3 Roman Key (Roman Ruler) 3a 514k 12¾ 56.0 R. Blanco Juan M. Etchechoury 31.65
8 Tahini Night (Sabayon) 3a 534k 15¾ 56.0 G. Garcia Cristian D. Doello 88.35
7 Gabyto Cat (Hurricane Cat) 3a 455k 18¾ 56.0 F. Fernandes Roberto M. J. Isaurralde 14.00
5 City De Oro (Violence) 3a 554k 21¾ 56.0 P. Falero Andres Domingo 3.55
10° 12 Chaufajo De Triomphe (Cima De Triomphe) 3a 452k 22¾ 56.0 B. Enrique Martin D. Grela Espasandin 117.15
6 Beauty Classic (Expressive Halo) 3a 485k 31¾ 56.0 C. Montoya Pablo J. Martin Albe 142.00
Retiros: (10)Malraux
Tiempo:   1.20.94 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (5)City De Oro

Mandiles: 2, 9, 4, 11, 1, 3, 8, 7, 5, 12, 6

Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Altair Domingos, (4°) William Pereyra, (5°) Juan H. Doello, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Geronimo J Garcia, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Pablo G. Falero, (10°) Brian R. Enrique, (U°) Cristian A. Montoya

Preparadores: (1°) Eduardo G. Accosano, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Juan M. Etchechoury, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Carlos Maria Paez, (6°) Juan M. Etchechoury, (7°) Cristian D. Doello, (8°) Roberto M. J. Isaurralde, (9°) Andres Domingo, (10°) Martin D. Grela Espasandin, (U°) Pablo J. Martin Albe

Studs: (1°) Ferré, (2°) Haras Pozo De Luna, (3°) Las Monjitas, (4°) Dos Estrellas, (5°) San Pascasio, (6°) Gran Muñeca, (7°) As de Picas, (8°) La Yangonea, (9°) Santa Elena, (10°) Stud Aitué, (U°) La Lita