Reunión 102 Hipódromo de La Plata
Martes 29 de Octubre del 2019

(2019102912007)

Condicional (Cd)
Pr. "Migra 2005"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $60.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $8.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 De Beauvoir (Interaction) 3a 56 J. Villagra Lucas F. Gaitan 1.45
4 Discourse (Don Valiente) 3a 9 56 A. Coronel Marcelo G. Corte 10.45
15 Es De Grace (Grand Reward) 3a 56 B. Enrique Héctor A. Sueldo 5.40
7 Belle Suchi (True Cause) 3a 11¼ 56 A. Cabrera Martin A. Goicoechea 9.10
10 Bella Manipuladora (Manipuler) 3a 12 56 P. Diestra Sergio A. Gestido 166.65
13 High Hera (Andromeda's Hero) 3a 12¼ 56 J. Rivarola Carlos R. Funes 31.15
3 Mueca Complice (Lizard Island) 3a 12¼ 56 W. Moreyra Horacio J. A. Torres 21.25
14 Sister Moonshine (Interaction) 3a 13¾ 56 F. Berti Marcelo E. Berti 19.85
1 Esperada Stripes (Equal Stripes) 3a 15¾ 56 J. Roman Américo Del V. Jerez 52.45
10° 9 Godess Master (Art Master) 3a 17¼ 56 A. Castro Hector D. Girod 138.00
11° 11 Campana True (Campanologist) 3a 18¾ 56 W. Aguirre Juan Carlos Mirasso 91.60
12° 16 Iunonis (King Of Sale) 3a 19¾ 56 A. Rivero Jorge H. Prida 178.20
13° 5 Galancita (Knockout) 3a 24¾ 56 S. Barrionuevo Julian A. Prá 180.25
14° 6 Traeme Soluciones (Buddha) 3a 29¾ 56 L. Cabrera Alfredo H. Monjes 231.75
2 Removete (Remote) 3a 29¾ 56 E. Ortega Eduardo A. Corsiglia 20.40
Retiros: (12)Nepal Jet
Tiempo:   1.18.45 1300m Arena (Normal)
Favorito: (8)De Beauvoir

Mandiles: 8, 4, 15, 7, 10, 13, 3, 14, 1, 9, 11, 16, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Alcides M. Coronel E., (3°) Brian R. Enrique, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Pedro E. Diestra, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Facundo A. Berti, (9°) Julian A. Roman, (10°) Alexis G. Castro, (11°) Walter A. Aguirre, (12°) Antonio F. Rivero, (13°) Sergio R. Barrionuevo E., (14°) Luciano E. Cabrera, (U°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Marcelo G. Corte, (3°) Héctor A. Sueldo, (4°) Martin A. Goicoechea, (5°) Sergio A. Gestido, (6°) Carlos R. Funes, (7°) Horacio J. A. Torres, (8°) Marcelo E. Berti, (9°) Américo Del V. Jerez, (10°) Hector D. Girod, (11°) Juan Carlos Mirasso, (12°) Jorge H. Prida, (13°) Julian A. Prá, (14°) Alfredo H. Monjes, (U°) Eduardo A. Corsiglia

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Ka-Mi-Fran, (3°) Esece, (4°) Wiber, (5°) El Mate Amargo, (6°) Jon-Dai, (7°) Warnes City, (8°) Carlin, (9°) Ruby I, (10°) R.F.B., (11°) La Rivera, (12°) Haras Tiveres, (13°) Aguas Buenas, (14°) Patagonico, (U°) Pachu