Reunión 60 Valparaiso Sporting
Miércoles 30 de Octubre del 2019

(4105)

Handicap (Hd)
Pr. "Secretaría Coordinadora Internacional - Secoin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Cocoroca (Bonus Fever) 6a 466k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 2.90
8 Babahan (Longboarder) 4a 465k 56 L. González Gabriel Reyes I. 15.1
5 Orata (True Cause) 4a 430k 2 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.9
6 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9a 504k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 8.5
1 Lili Marlenee (Magnifi Cat) 5a 405k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 6.9
15 Donna Summer (Pavarotti) 7a 450k 56 V. Miranda Juan L. Melero B. 42.4
11 Gordo Revoltoso (Aragorn) 6a 445k 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 6.6
13 Lady Viña (Fast Company) 4a 400k 56 A. Maureira Osvaldo Urbina H. 9.4
14 Oceanne (Mastercraftsman) 4a 415k 9 56 R. Cortés Hernán E. Ulloa P. 110.0
10° 3 Playa Virgen (Gstaad II) 4a 423k 13½ 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 47.8
11° 9 Lazzarinna (Henrythenavigator) 4a 412k 14¾ 56 G. Pérez Juan Belzu O. 48.3
13° 2 Best Lucky (Lookin At Lucky) 4a 432k 16 56 F. Olivares Eduardo Lab R. 42.7
13° 7 Vilassar De Mar (Pyrus) 9a 440k 24¼ 56 S. González Osman Rodriguez C. 197.4
14° 10 Ladeado (Caesarion) 7a 426k 41 56 F. Henríquez Eduardo Donoso 36.2
4 Risa De Payaso (Newfoundland) 5a 490k 45 56 J. Sarmiento Luis Salinas T. 39.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.86 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)La Cocoroca

Mandiles: 12, 8, 5, 6, 1, 15, 11, 13, 14, 3, 9, 2, 7, 10, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Lesly C. González, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Victor Miranda G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Franco Olivares T., (13°) Simond González, (14°) Felipe Henríquez, (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) José Leiva L., (11°) Juan Belzu O., (13°) Eduardo Lab R., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Secret, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los Tanderos, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Winman, (6°) Pinganilla, (7°) Somos Familia, (8°) Cholita, (9°) Altron, (10°) Vitorio, (11°) Juan Belzú O., (13°) Los Tanderos, (13°) Gamboa, (14°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Trento