Reunión 104 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Noviembre del 2019

13ª (2019111390013)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultima Chance 2006"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3 carreras o más (6a+g)
1200m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $158.100

ARS $93.000 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $18.600 al 3ro - ARS $9.300 al 4to - ARS $4.650 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zero Tolerance (Sebi Halo) 6a 516k 58.0 A. Castro Miguel A. Gradiche 5.30
7 El Gran Enemigo (Malibu Moon) 6a 508k cb 56.0 F. Fernandes Martin E. Carezzana 2.30
4 Inbakaralera (Interprete) 6a 471k 54.0 J. Roman Nestor F. Pastor 28.15
12 Sinan (Easing Along) 6a 524k 56.0 J. Villagra Marcelo S. Sueldo 7.15
5 Model Kit (El Corredor) 7a 475k 6 56.0 L. Noriega Gonzalo Pasini 63.10
3 Enchanted Pure (Pure Prize) 6a 518k 56.0 C. Benitez Claudio O. Rodriguez 12.85
6 Kamykase Victory (Life Of Victory) 7a 484k 60.0 P. Falero Danilo R. Jacquemain 10.65
9 Fast Forward (Grand Reward) 6a 492k 54.0 I. Monasterolo Henry R. Pasino 10.20
10 Mi Predilecto (Grand Reward) 6a 518k 52.0 L. Tello Roberto M. Landola 23.75
10° 2 Tabule (Dynamix) 6a 528k 54.0 F. Coria Julio A. Páez 5.65
11° 1 Teo Price (Pure Prize) 6a 498k 10¼ 54.0 B. Enrique Ruben O. Lazzaro 11.95
11 Señor De La Pila (Don Incauto) 8a 480k 11¾ 54.0 R. Alzamendi Jose A. Ionadi 102.25
Retiros: (13)Sere Breve
Tiempo:   1.11.61 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Gran Enemigo

Mandiles: 8, 7, 4, 12, 5, 3, 6, 9, 10, 2, 1, 11

Jinetes: (1°) Alexis G. Castro, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Julian A. Roman, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Lucas J. Noriega Cobian, (6°) Carlos M. Benitez, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Ivan E. Monasterolo, (9°) Leonardo F. Tello Elizondo, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Brian R. Enrique, (U°) Alzamendi Roberto N.

Preparadores: (1°) Miguel A. Gradiche, (2°) Martin E. Carezzana, (3°) Nestor F. Pastor, (4°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Gonzalo Pasini, (6°) Claudio O. Rodriguez, (7°) Danilo R. Jacquemain, (8°) Henry R. Pasino, (9°) Roberto M. Landola, (10°) Julio A. Páez, (11°) Ruben O. Lazzaro, (U°) Jose A. Ionadi

Studs: (1°) Stud Padre e Hijo, (2°) El Doctor, (3°) Color Tango, (4°) Haras Pozo De Luna, (5°) El Pulpo, (6°) Don Oreste, (7°) Don Ruben, (8°) Las Dos Pasiones, (9°) Los Mondino, (10°) Par De Locos, (11°) Los Wue, (U°) Gloria Catan