Reunión 106 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Noviembre del 2019

(201911209008)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Juan E. Bianchi"
Todo caballo 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $544.000

ARS $320.000 al 1ro - ARS $112.000 al 2do - ARS $64.000 al 3ro - ARS $32.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fromm (Treasure Beach) 4a 526k 58.5 P. Falero Lucas F. Gaitan 1.70
10 Rishikesh (Pure Prize) 4a 520k pz 51.5 J. Leonardo Jose L. Bentancourt 33.60
7 Milione (Treasure Beach) 4a 467k ½ cp 58.5 W. Pereyra Gustavo E. Moussou 6.35
5 Springtime (Campanologist) 5a 538k 56.0 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 51.45
4 Hidden Beach (Treasure Beach) 4a 508k 55.5 L. Balmaceda Nicolas Martin Ferro 23.15
12 Dancing Again (Heliostatic) 4a 462k 60.5 P. Carrizo Miguel A. Alfaro 4.30
11 Japones Rye (Catcher in the Rye) 5a 417k 54.0 K. Banegas Pedro O. Armada 87.95
2 Preciado Icon (Sixties Icon) 4a 475k 59.5 J. Noriega Juan F. Saldivia 9.50
8 Puerto Real (Pure Prize) 5a 554k 10¼ 61.0 O. Alderete Pablo P. Sahagián 7.10
10° 9 Lag Baomer (Cima De Triomphe) 5a 514k 14¼ 53.0 F. Fernandes Marina Bragante L. 19.20
3 Tiberiano (Strategic Prince) 4a 480k 37¼ 53.0 L. Cabrera Jose A. Melaj 46.00
Retiros: (1)Sweet Mana
Tiempo:   2.00.45 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Fromm

Mandiles: 6, 10, 7, 5, 4, 12, 11, 2, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) William Pereyra, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Kevin Banegas, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Luciano E. Cabrera

Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Jose L. Bentancourt, (3°) Gustavo E. Moussou, (4°) Pablo G. Guerrero, (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) Miguel A. Alfaro, (7°) Pedro O. Armada, (8°) Juan F. Saldivia, (9°) Pablo P. Sahagián, (10°) Marina Bragante L., (U°) Jose A. Melaj

Studs: (1°) Santa Elena, (2°) El Dormilon, (3°) Patero, (4°) Ni Manor, (5°) Los Amigazos, (6°) Los Antiguos, (7°) Tinta Roja, (8°) Las Canarias, (9°) Oye Tango, (10°) Haras Phillipson, (U°) Alververas