Reunión 110 Hipódromo de La Plata
Domingo 24 de Noviembre del 2019

14ª (20191124120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Enzo 2012 (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $60.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $8.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cat Inca (Incasico) 3a 56 F. Arreguy Roxana M. San Millán 1.90
9 Señor De La Vida (Don Incauto) 3a 3 56 J. Ricardo Delma L. Nozza 5.60
8 Evirate (Exchange Rate) 3a 4 56 O. Alderete Marcos C. Prestano 8.55
12 True Trick (True Cause) 3a 8 56 M. Sosa Martin A. Goicoechea 29.90
4 Che Cabure (Greenspring) 3a 56 M. Lopez Angel A. Piana 8.15
5 El Incohero (Andromeda's Hero) 3a 11½ 56 P. Diestra Mariano Federico De Rose 34.05
7 Emperor Triomphe (Emperor Richard) 3a 12 56 A. Lopez Oscar A. Rebora 26.55
11 Sachem (Sebi Halo) 3a 17 56 C. Velazquez Ricardo Iparraguirre 5.25
13 Iron Prince (Strategic Prince) 3a 18½ 56 F. Menendez Maximiliano Restifo 89.95
10° 6 Van Carry Van (Van Nistelrooy) 3a 24½ 56 R. Gonzalez Lucas O. Tournoud 30.10
1 El Picudo (Andromeda's Hero) 3a 37½ 56 R. Torres Juan C. Demarchi 22.55
Retiros: (3)Ophion, (10)Giro Malo
Tiempo:   1.18.97 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Cat Inca

Mandiles: 2, 9, 8, 12, 4, 5, 7, 11, 13, 6, 1

Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Miguel A. Sosa, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Pedro E. Diestra, (7°) Alexis O. Lopez, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Franco D. Menendez, (10°) Roque L. González, (U°) Roberto M. Torres

Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (2°) Delma L. Nozza, (3°) Marcos C. Prestano, (4°) Martin A. Goicoechea, (5°) Angel A. Piana, (6°) Mariano Federico De Rose, (7°) Oscar A. Rebora, (8°) Ricardo Iparraguirre, (9°) Maximiliano Restifo , (10°) Lucas O. Tournoud, (U°) Juan C. Demarchi

Studs: (1°) Garabo, (2°) Don Quique, (3°) El Gran Robert, (4°) Wiber, (5°) Isabella Malena, (6°) Los Gatos Locos, (7°) Ana Robert, (8°) El Domador, (9°) Loli, (10°) Juventud, (U°) La Pava