Reunión 111 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Noviembre del 2019

(2019112612008)

Condicional (Cd)
Pr. "Sweetly 2005"
Todo caballo 4 y 5 años perdedores (4-5ap)
1600m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $263.500

ARS $155.000 al 1ro - ARS $46.500 al 2do - ARS $27.900 al 3ro - ARS $15.500 al 4to - ARS $12.400 al 5to - ARS $6.200 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Heredero Pedro (Flowing Rye) 4a 57 R. Gonzalez Egidio C. Barrios 11.15
14 Anello (Easing Along) 4a 57 E. Ortega Juan C. Varela 1.80
11 Aluwet (E Dubai) 4a 57 A. Cabrera Carlos A. Dávila 5.25
7 Marinstrom (Master Of Hounds) 4a 57 K. Banegas Lucio D. Sancerni 9.65
12 Take Care Van (Van Nistelrooy) 4a 57 E. Siniani Humberto J. Benesperi 41.35
10 Dreamking (Stay Thirsty) 4a 8 57 J. Fernandez Elidia Fernandez 5.15
8 Sixties Che (Sixties Icon) 4a 10½ 57 A. Castro Aldo O. Juárez 185.65
15 Big Tramp (Pure Prize) 4a 13 57 W. Maturan Luciano J. Parisi 29.65
9 Blow Away (Interaction) 4a 17 57 M. Sosa Martin E. Fernández 80.15
10° 14a Meridio (Greenspring) 4a 18½ 57 G. Hahn Juan C. Varela 1.80
11° 6 Arandu En Boca (Arandano En Boca) 4a 18¾ 57 L. Tello Jorge O. Arana 40.60
12° 2 Negrito Ted (Star In You) 4a 19 57 R. Villagra Alejandro Tedeschi 48.40
13° 5 Recit Divo (Recital) 4a 23 57 E. Martinez Adolfo R. Tedesco 87.90
14° 4 Eclipse Rojo (Potripen) 4a 25 57 M. Alfaro Angel E. Barbieri 27.65
15° 1 Differ Beach (Treasure Beach) 4a 45¼ 57 P. Arenas Andres I. Cabello 38.05
16° 3 Cocho Plus (Cocho) 4a 45¾ 57 D. Gauna Aldo Alfredo Díaz 359.20
1a Sr Tribilin (Rider Stripes) 4a 63¾ 57 D. Arias Atilio Sambuceti 38.05
Retiros: (3a)Super Fugaz, (13)Mount Invisible
Tiempo:   1.39.18 1600m Arena (Normal)
Favorito: (14)Anello

Mandiles: 16, 14, 11, 7, 12, 10, 8, 15, 9, 14a, 6, 2, 5, 4, 1, 3, 1a

Jinetes: (1°) Roque L. González, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Kevin Banegas, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Jose A. Fernandez, (7°) Alexis G. Castro, (8°) Walter R. Maturan, (9°) Miguel A. Sosa, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) Leonardo F. Tello Elizondo, (12°) Raul E. Villagra, (13°) Elias Martinez, (14°) Marco Alfaro, (15°) Pablo D. Arenas, (16°) Darío E. Gauna, (U°) Daniel E. Arias

Preparadores: (1°) Egidio C. Barrios, (2°) Juan C. Varela, (3°) Carlos A. Dávila, (4°) Lucio D. Sancerni, (5°) Humberto J. Benesperi, (6°) Elidia Fernandez, (7°) Aldo O. Juárez, (8°) Luciano J. Parisi, (9°) Martin E. Fernández, (10°) Juan C. Varela, (11°) Jorge O. Arana, (12°) Alejandro Tedeschi, (13°) Adolfo R. Tedesco, (14°) Angel E. Barbieri, (15°) Andres I. Cabello, (16°) Aldo Alfredo Díaz, (U°) Atilio Sambuceti

Studs: (1°) Linda Siempre, (2°) La Peladilla, (3°) Los Pucara, (4°) Santa Rita, (5°) Juan Martín, (6°) Decano Oriental, (7°) Gemelos, (8°) El Duque, (9°) Rincon De Luz, (10°) Tincho, (11°) 14 De Enero, (12°) Negro T, (13°) Franquito, (14°) El Piojo, (15°) Aquario´s, (16°) Los Tikis, (U°) I´isola Di Ponza