Reunión 113 Hipódromo de La Plata
Domingo 1 de Diciembre del 2019

(2019120112009)

Condicional (Cd)
Pr. "Lady Angela"
Potrancas 3 años perdedoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $382.500

ARS $225.000 al 1ro - ARS $67.500 al 2do - ARS $40.500 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $18.000 al 5to - ARS $9.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Par Devant (Campanologist) 3a 56 A. Rivero Nestor F. Pastor 7.90
12 Giant Baby (Suggestive Boy) 3a 56 J. Villagra Nicolas A. Gaitan Dassie 3.30
10 Esperada Stripes (Equal Stripes) 3a 56 J. Rivarola Américo Del V. Jerez 4.60
4 Cute Smile (Indy Point) 3a 56 M. Rodriguez Agustin O. Labanca 3.45
2 Quorn (Curlinello) 3a 4 56 M. Giuliano Alberto D. Ferreyra 11.05
11 Muequita Camp (Campanologist) 3a 56 P. Carrizo Sergio M. Acevedo 19.10
8 Baldovina (Most Improved) 3a 56 M. Alfaro Simar Fernando Alvarez 57.70
7 Balada Mann (Timeo) 3a 56 P. Sotelo Jacinto R. Benitez 36.25
1 Shine Moon (Portal Del Alto) 3a 8 56 A. Castro Eduardo R. Etcheverry 40.20
10° 5 Cambrills Girl (Mister Tin) 3a 10 56 F. Arreguy Ramon A. Siniani 72.70
6 Carry Up Nistel (Van Nistelrooy) 3a 16 56 E. Siniani Juan M. Benesperi 6.40
Retiros: (9)Mueca Complice
Tiempo: 1.33.62 1500m Arena (Normal)
Favorito: (4)Cute Smile

Mandiles: 3, 12, 10, 4, 2, 11, 8, 7, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Antonio F. Rivero, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Milagros M. Giuliano , (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Marco Alfaro, (8°) Pablo C. Sotelo, (9°) Alexis G. Castro, (10°) Francisco A. Arreguy, (U°) Emiliano F. Siniani

Preparadores: (1°) Nestor F. Pastor, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Américo Del V. Jerez, (4°) Agustin O. Labanca, (5°) Alberto D. Ferreyra, (6°) Sergio M. Acevedo, (7°) Simar Fernando Alvarez, (8°) Jacinto R. Benitez, (9°) Eduardo R. Etcheverry, (10°) Ramon A. Siniani, (U°) Juan M. Benesperi

Studs: (1°) Color Tango, (2°) Haras Cachagua, (3°) Ruby I, (4°) Moffly, (5°) Stud El Gauchito, (6°) Rogo, (7°) Dos Gordos, (8°) Capricornio, (9°) Ciervo Azul, (10°) Los Broli, (U°) Babucha